News&Topics

9月15日(土)16日(日)は夕照祭!
(2018年9月12日掲載)


9月15日(土)〜16日(日)、本校文化祭「夕照祭」が開催されます。

【開催時間】
9月15日(土) 10:00〜16:00
9月16日(日) 10:00〜15:00


横浜創学館の『夕照祭』をぜひご覧に来て下さい。
元気いっぱい、おもてなしの心で皆さまをお待ちしております!!

【販売】

■コース/クラス/品目

■文理選抜/3年A組/ラーメン

■文理選抜/3年B組/ハットグ

■文理選抜/3年C組/ポップコーン

■文理選抜/3年D組/サイコロステーキ

■文理選抜/3年E組/チュロス

■文理選抜/3年F組/スパイラルドッグ

■総合進学/3年A組/カレーナン

■総合進学/3年B組/ポテトフライ、パスタ揚げ

■総合進学/3年C組/チキンツイスト

■総合進学/3年D組/トッポギ

■総合進学/3年E組/揚げたこ焼き、スパボ

■総合進学/3年F組/ピザ

■総合進学/3年G組/チーズタッカルビ

■総合進学/3年H組/フランクフルト

■総合進学/3年Ⅰ組/鳥皮

■特別進学/2年A組/マシュマロクッキー




【公演】

9月15日(土)


体育館公演

時間/団体名/場所

10:40〜11:00/合唱部/体育館

11:20〜12:10/のど自慢コンテスト/体育館

12:40〜13:00/演劇部/体育館

13:25〜13:55/チアダンス部/体育館

14:30〜15:00/吹奏楽部/体育館

15:25〜16:00/軽音楽部/体育館


その他の公演

時間/団体名/場所

11:30〜13:40/剣道部/中央昇降口横

11:00〜12:30/軽音楽部/視聴覚室

13:00〜15:00/軽音楽部/視聴覚室



9月16日(日)

体育館公演

時間/団体名/場所

10:00〜10:25/軽音楽部/体育館/

10:50〜11:30/so-gakuコンテスト/体育館

11:55〜12:25/吹奏楽部/体育館

12:55〜13:15/合唱部/体育館

13:45〜14:05/演劇部/体育館

14:30〜15:00/チアダンス部/体育館


その他の公演

時間/団体名/場所

11:30〜11:40/剣道部/中央昇降口横

12:00〜15:00/軽音楽部/視聴覚室




【展示】

■コース/クラス/内容

■特別進学/3年A組/【特進大辞展】(クラス紹介)

■文理選抜/2年A組/トイストーリーマニア

■文理選抜/2年B組/カフェ

■文理選抜/2年C組/プラネタリウム

■文理選抜/2年D組/お化け屋敷

■文理選抜/2年E組/カフェ

■文理選抜/2年F・G組/イルミネーション・科学実験

■総合進学/2年A組/クイズ迷路

■総合進学/2年B組/射的

■総合進学/2年C組/ペア探しゲーム

■総合進学/2年D組/お化け屋敷・フォトスポット

■総合進学/2年E組/河野行動(脱出ゲーム)

■総合進学/2年F組/ジェットコースター

■特別進学/1年A組/リョーヘーを探せ

■文理選抜/1年A組/カフェ

■文理選抜/1年B組/vs島野(vs嵐)

■文理選抜/1年C組/縁日

■文理選抜/1年D組/お化け屋敷

■文理選抜/1年E組/縁日

■総合進学/1年A組/縁日

■総合進学/1年B組/縁日

■総合進学/1年C組/縁日

■総合進学/1年D組/ハワイアンカフェ

■総合進学/1年E組/人狼ゲーム

■総合進学/1年F組/お化け屋敷

■部活動/合唱部/個人・団体での歌の発表会

■部活動/生活研究部/手作りパン、お菓子、ジュース販売

■部活動/生物部/飼育生物の展示

■部活動/将棋部/将棋道場(対局)

■部活動/書道部/創書展(作品展示)

■部活動/美術部/作品展示

■部活動/生花部/作品展示

■部活動/E・S・S/スヌーピー(ピーナッツ)原本翻訳

■部活動/模型部/Nゲージ展示、模型展示

■愛好会/交通研究愛好会/Nゲージ展示、模型展示

■愛好会/アニメ研究愛好会/部誌販売、フィギュア、イラスト展示

■委員会/図書委員会/古本販売

■委員会/保健委員会/虫歯、手に付着しているばい菌

■PTA/学年委員/オリジナルコースターづくり

■PTA/成人委員/バザー、手作り品販売

■PTA/広報委員/お茶と和菓子、クラスTシャツコンテスト

■PTA/緑化委員/休憩所

■その他/生徒会/希望の環プロジェクト(震災復興物品販売・募金)

■その他/国際室/海外研修報告

■その他/入学案内/入試個別相談ブース




(C)YOKOHAMA SO-GAKUKAN HIGH SCHOOL All rights reserved.